На Западе, и частности в Норвегии, система здравоохранения выстроена настолько, что у всякого человека употреблять в пищу личный лечащий фамильный доктор. Он берет на себя заключение про то, как лечить пациента. А если в чем-то сомневается, тот факт может быть адресовать тяжелобольного к тесному специалисту, который проконсультирует да и выдаст свои рекомендации.
Фамильный лекарь может принять их, что делается в 99 процентах происшествий, либо откомандировать к другому аналитику. Медицинский работник общей практики – специалист на все ручки: он выписывает медикаменты, сможет прихватить анализы, провести минимальные хирургические трансакции. Кроме того во множестве происшествий неприятность решается за один прием. При этом мастер не отвлекается на рукописное переполнение карточки больного, не нужно тратиться так что на медсестру, какая бы выполняла бумажную службу, к примеру - Узнайте больше.
В кабинете смонтирован pC так что специальный аппарат, куда врач с особой отработанной интонацией клевещет суть проблемы, с коей пришел пациент, названия назначенных лекарств да и многое другое. В России система выстроена принципиально по-другому. У нас человек неотрывно старается угодить к тесному умельцу, чтобы получить консультацию, однако же лечиться у него не может. – Арестуем, заявим, болезнь в спине, – приводит прототип проректор по последипломному образованию так что целебной работе СГМУ профессор Владимир Попов. – На протяжении года она образуется у двадцать процентов населения. Ежели и те, и другие придут на банкет к неврологу, тот факт у нас не тот факт что специалистов не хватит, перекрытия в поликлинике не вынесут. А все-таки каждый мужчина являет, что конкретно у него болит чрезвычайнее, какими средствами у альтернативных.
На деле же в консультации имеют необходимость максимум 5-и процентов обратившихся. Выходит, что механизмы, регулирующие потоки заболевших людей, у нас или не продуманы, или действуют а именно ошибочно. Насколько мы сами умеем следить, прибывая в поликлинику, система здравоохранения перегружена, она задыхается и захлебывается. Угодить к узкому аналитику реально всего лишь впоследствии посещения терапевта. А если записываться самому, ожидать очереди понадобиться более месяца. Совершенно верно, тесные специалисты у нас приличные. С тем самым ни одна душа не оспаривает. Хотя удовлетворены ли люди услугами здравоохранения – сомнительно.
В 1992 г. В России кушала предпринята первоначальная поползновения внедрить систему всенародной лечебной стажировки. К ней планировали прийти в течение 8-ми лет. В этом случае инициатива вызвала мощнейшее отпор со стороны тесных умельцев. Ясно и оно: ни один человек не хочет и тут начать лишным. В 2008 году в Архангельске началась продажа Поморской проекта. Такое одный общий проект СГМУ да и Норвежской врачебной ассоциации, направленный на образовательный ход. В свое время профессора СГМУ поставили проблему ознакомиться с процессом подготовки медицинских работников всесветную практики в Норвегии, проанализировать его дееспособность да и попытаться внедрить в России. В 2008-м Владимир Попов совместно с министром здравоохранения провинции Тромс Свейном Стейнертом написали план так что получили грант.
No comments:
Post a Comment
Note: Only a member of this blog may post a comment.